Стойкость парфюмерной продукции

 Стойкость любой парфюмерной продукции также зависит от типа духов:

для цитрусовых - от 4 до 6 часов;

для цветочных - от 6 до 8 часов;

для амбровых - более 8 часов в зависимости от места нанесения: духи следует наносить на "теплые точки", волосы; от времени года: зимой стойкость духов выше, а летом - ниже.

          Следует иметь в виду, что стойкость духов на розлив Royal Parfums  и оригинальной парфюмерии может напрямую зависеть:

          от окружающей обстановки: при нахождении рядом с электрооборудованием, компьютером, ксероксом стойкость духов может существенно снижаться;

          от особенностей организма: каждый человек имеет свой химический состав кожи, на жирной поверхности кожи духи держатся значительно меньше, чем на сухой.

 

Что такое стойкость духов? Как ее определить? И какие духи называются стойкими?
       — Духи проходят специальные тесты, где определяется стойкость аромата. По техническим условиям (испытания проводятся в закрытом помещении) согласно международным стандартам духи группы «Экстра» выдерживают стойкость запаха свыше 60 часов, парфюмерные воды около 30 часов, туалетные воды — приблизительно 20 часов. Однако не стоит забывать, что многое зависит от того, на что вы наносите духи. На мехе, шерсти, пуховых, вязаных изделиях духи держатся лучше всего. Можно надушить волосы, им это не повредит. Такая стойкость объясняется менее интенсивным испарением пахучих веществ, ведь ощущение аромата в воздухе происходит за счет летучести компонентов. Если надушить кожу, то стойкость будет зависеть от того, куда наносятся духи. С теплой кожи духи улетучиваются быстрее, чем с прохладной. Некоторые наносят их на запястья рук, там кожа теплее из-за близости кровеносных сосудов и запах распространяется интенсивнее.

          От чего зависит стойкость аромата Royal Parfums?

       — В первую очередь стойкость зависит от компонентов, входящих в состав парфюмерной композиции. Понятно, что чем они качественнее и, следовательно, дороже, тем более стойким запахом будут обладать духи, сделанные на основе парфюмерной композиции.
  Стойкость зависит и от классификации аромата. Цветочные и фруктовые — менее стойкие, а фантазийные запахи с содержанием мускуса или амбры — более стойкие. Восточное и животное направления являются наиболее стойкими ароматами. Этим и объясняется, почему, например, духи серии Soleil сопоставимы по стойкости с легкими духами группы «Экстра» серии Arc-en-ciel, где ввод композиции значительно более высокий. Сильные, крепкие ароматы Soleil по своей природе очень стойкие, поскольку в них входят такие вещества, как мускус — продукт деятельности желез внутренней секреции животных. А прелесть Arc-en-ciel, включающих в себя более легкие, летучие элементы растительного происхождения, заключается в нежной свежести и прозрачности аромата. 

Можно ли говорить, что чем более стойкие духи, тем они лучше?
       — Если, условно говоря, преследуя цель создать более стойкий парфюм, сделать ввод композиции больше, чем это задумано разработчиками, можно запросто испортить духи. Чем больше ввод композиции, тем медленнее происходит раскрытие аромата. Самая интересная нота, которую еще называют сердцем аромата, может не проявиться совсем или раскрыться слишком поздно, чтобы кто-то смог это оценить. А ведь именно эта вторая нота полностью выявляет красоту духов, их суть.
  Каждый запах индивидуален, он отвечает задумке парфюмера. Кому-то по вкусу густые, насыщенные запахи, другие предпочитают менее сладкие, свежие ароматы с фруктовыми и цветочными нотами, или горьковатые и зеленые. Нельзя же сказать, что какие-то из этих духов лучше или хуже других. Их даже сравнивать невозможно, они принципиально разные. Лучшие духи те, которые вдохновляют, дарят радость, соответствуют вашему характеру и темпераменту. Прислушиваясь к себе, вы найдете свой аромат. Только вы сами можете определить, какие духи лучшие.

 

royalparfums.com.ua